с 9:00 до 19:00 (без выходных)
8 (499) 964-44-11
8 (977) 780-44-41
Заказать звонок
 03.02.2015   |    Просмотров: 155

Гладильная доска как выбрать?


Этот нехитрый аксессуар давно уже закрепился в арсенале хозяек. До сих пор гладильная доска не заменима в хозяйстве и присутствует практически в каждом доме. Конечно со временем ее конструкция претерпевает изменения, ведь производители стремятся сделать ее все более удобной. Уже существует не мало разновидностей гладильных досок и выбрать из всего этого многообразия не так уж просто.

Но будем действовать методом исключения. Для начала определимся в основных требованиях, которые современная хозяйка вправе предъявлять данной утвари.

Итак, наши требования:

  • Удобство – конечно это довольно общее понятие и остальные пункты раскроют его более полно.
  • Легкость – как справедливо утверждают герои многочисленных реклам, женщина должна быть женщиной, хрупкой и нежной. Поэтому громоздкие неподъемные модели досок мы отметаем сразу.
  • Компактность – этот пункт плавно вытекает из предыдущего. Возможность незаметного, компактного хранения доски – это несомненный весомый аргумент «за».
  • Качество – причем не только самой гладилки, но и качество непосредственно глажки. Гладильная доска, которая еле стоит, а поверхность сравнима с нашими многострадальными дорогами, нам не подойдет, не правда ли?

Вот, пожалуй, основные пункты, соблюдение которых подарит нам комфорт, а процесс глажки превратит удовольствие. Какой из этих пунктов важнее? Так сразу и не скажешь. Попробуем отыскать идеал, который удовлетворит нас по всем параметрам.

Теперь осталось выяснить, какой ассортимент нам предлагает производитель и исключить из списка те модели, которые нас не устраивают.

Предложения производителей можно условно разделить на три типа:

  1. Обычные складные гладильные доски – это привычная всем с незапамятных времен конструкция. Конечно, их существует в наше время великое множество. И многие из них довольно легки, качественны и компактны. Но, в случае с этим видом досок всегда остается один единственный, но очень веский минус – их надо где-то хранить. Этот минус в секунду может перекрыть все существующие плюсы. Основной тренд нашего времени -  это минимализм в быту. Максимум свободного полезного пространства помноженный на максимальную функциональность каждого предмета интерьера.
  2. Доски-крышки для ящика для белья – этот вариант может быть вполне качественным, удобным и функциональным, но, к сожалению, подойдет не всем. И причина опять кроется в размерах. Такую доску можно приобрести, если у вас есть целая комната под прачечную. Там и только там этот вид досок будет смотреться гармонично. В условиях квартиры, пусть даже довольно большой ему скорее всего не место.
  3. Встроенные гладильные доски – а это уже, что называется, в духе времени! Этот вид досок довольно разнообразен, но попытаемся дать им обобщенную характеристику. Такая доска может быть встроена в шкаф, прикреплена к стене, существуют даже доски встроенные в зеркало. Такие гладильные доски трансформеры, пожалуй, лидеры нашего хит-парада.

Гладильная доска встроенная с зеркалом

Для убедительности пройдемся по пунктам.

Пункт легкость отпадает сам собой, ведь эти доски выдвигаются или откидываются легким движением, не требуя абсолютно никаких трудозатрат. Времени на эту манипуляцию тоже тратится минимум.

Насчет компактности – что может быть компактней, чем гладильная доска скрытая, например, за зеркалом. Не поспоришь.

Встроенная гладильная доска

Что касается качества, то это доски последнего поколения, поэтому сделаны с применением самых износостойких материалов.

Так что может быть удобней такого сочетания приятных свойств? В настоящее время, наверно, ничего!